Exogens
О компании Контакты Клиенты Новости Форум

Красота на задворках

2011.09.17
В процессе создания сайтов, также как и при работе над нашей CMS Ruen, большая часть производимых работ приходится на невидимую сторону, недоступную для понимания непосвященных. О такой невидимой работе мы уже писали совсем недавно, но сегодня выдался момент, когда результат нашей работы все же можно увидеть.

При работе система управления сайтом выдает страницы соответственно запросам посетителей. Но иногда случается так, что в какой-то момент случается недоразумение и система выдать такую странице не может. Причин может быть множество: неправильно набранный или сохраненный адрес, или страница была удалена, а в поисковом индексе осталась на нее ссылка, и т.п. Но во всех случаях посетителя необходимо информировать о случившемся недоразумении и, самое главное, направить так, чтобы он нашел нужную ему информацию и любой ценой остался на сайте.

Для выполнения этих задач служит страница 404-ой ошибки. В разных системах управления она выглядит по разному, в некоторых случаях так вообще показывается страница хостера. В последнем случае посетитель скорее всего не уйдет и не вернется на сайт. В нашем случае все по другому.

Мы сделали все, чтобы сохранить всех ваших посетителей на ваших сайтах.

На странице ошибок CMS Ruen отображается список возможных причин недоразумения, чтобы посетителю было понятно, что произошло. И самое главное – отображается целый ряд советов по выходу из этой ситуации:

А ниже отображается сравнение страницы, которая не менялась уже пару лет, но наконец была существенно доработана.

Страница ошибки 404
Страница ошибки 404

Слегка поправили оформление и сам текст, добавили предложение найти информацию при помощи поиска и предложение авторизоваться, если это необходимо, а также расставили акценты между всеми советами.

Обновленная страница ошибки 404
Обновленная страница ошибки 404

Увидеть эту страницу ошибки вы можете легко прямо на этом сайте – просто добавьте к адресу данной страницы несколько любых символов и нажмите Enter или кнопку перехода в браузере.

Да, кстати, при заказе хостинга вы можете увидеть в характеристиках такой пункт как «Собственные страницы ошибок». Он означает, что при ошибке будет отображаться не страничка хостера, а ваша! То есть посетитель даже в случае ошибки не уйдет с сайта. При использовании нашей системы управления сайтами такая опция добавляется автоматически независимо от настроек хостинга, а про то, что мы сделали, чтобы не упустить ни одного вашего посетителя, уже написано выше.

Напоминаем, что мы есть в Контакте и Твиттере. Подписывайтесь и оставайтесь с нами!
Теги:

Следующий пост: Улучшение встроенной статистики CMS Ruen (#80, 2011.10.24)
Предыдущий пост: Реклама на какой машине вызовет больше доверия? (#78, 2011.09.08)

Пост #79. Постоянная ссылка на пост: https://exogens.ru/blog/post/krasota-na-zadvorkah/

Расскажите о нас!

Мы поддержим

Техподдержка | Контакты | Форум
О компании | Отзывы | Блог
Карта сайта | На главную

Мы предлагаем создание сайтов в Новосибирске под ключ на нашей CMS Ruen, их обслуживание и сопутствующие рекламные услуги.

Сайт работает на CMS RUEN

www.webmoney.ru

Блог

26Июнь
2017
Случайный эксперимент с аудиторией сайтов
31Март
2017
Показываем объявления Яндекс Директ
15Июнь
2016
Правильный адрес сайта
31Май
2016
Обновление нашего бесплатного инструмента
12Май
2016
Эксперимент по статистике сайта
18Март
2016
Создание и разработка сайтов
1Март
2016
Вход рубль, выход – два
18Февраль
2016
Мобильная версия по Яндексу vs. Pluso.ru
© Exogens, 2003-2024ИП Богданович К.П.   ИНН 540445113470   ОГРИП 305540427600039   WM аттестован   Политика конфиденциальности