Exogens
О компании Контакты Клиенты Новости Форум

Показываем объявления Яндекс Директ

2017.03.31
Контекстная реклама – одна из самых эффективных и быстродействующих. При желании рекламную кампанию запустить можно всего за несколько часов, а дальше остаётся анализировать статистику и настраивать кампанию для повышения её эффективности. И здесь при работе с корпоративными клиентами встаёт вопрос согласований. Как согласовать текст объявления? Можно в любом виде показать его клиенту, даже просто написав его на бумажке. Но это не презентабельно и для обычного рядового пользователя не очень понятно, как именно будет выглядеть объявление в рабочем состоянии. Можно сделать скриншот и отправить его клиенту или распечатать. При изменении заголовков или текста это придётся делать каждый раз, если согласование обязательно. А если объявлений десятки и сотни?

Здесь мы не рассматриваем варианты с контекстными рекламными кампаниями для интернет-магазинов, которые могут включать в себя тысячи и десятки тысяч объявлений. Во-первых, они все составляются автоматом по шаблонам, а, во-вторых, такое количество не под силу проверить никому. Наш случай – контекст для компании с ограниченным ассортиментом и небольшим количеством составленных вручную объявлений.

В интерфейсе Яндекс Директ есть отличная возможность выгрузки данных в формате XLS/XLSX. В одной таблице можно увидеть сразу все объявление со всеми заголовками, текстами, дополнительными ссылками, фразами и минус-словами. Вот только если это показать клиенту, то он навряд ли поймёт, что же там отображено. А при необходимости печати встаёт новая проблема – таблица с количеством колонок чуть более 40 штук несколько широковата для печати на обычной офисной бумаге. И опять же, таблица не показывает, как будет отображаться реклама на самом деле.

При продвижении сайтов в нынешних условиях очень важно держать прозрачными все свои действия для клиента и при этом максимально оптимизировать свою деятельность для ускорения работы, снижения издержек и снижения вероятности возникновения каких-либо ошибок. Поэтому мы написали специальный скрипт, который преобразовывает сложно читаемую выгрузку из Директа в привычные всем объявления.

Объявления Яндекс Директ
Это контекст для нашего промо-проекта по очень недорогим сайтам, который мы откручивали некоторое время назад. Всё наглядно видно. Заодно, кстати, видно, что быстрые ссылки не настроены – упустили этот момент.

Чтобы получить такие объявления Яндекс Директ, необходимо:

В результате получится страница с контекстными объявлениями, как они отображаются на поиске, при этом они будут разбиты на группы. Страницу можно сразу печатать, разве что надо будет отключить отображение колонтитулов, чтоб не показывать клиентам адрес нашего сайта. Всё остальное уже скрыто от печати средствами CSS.


Теги: Контекстная реклама, Яндекс Директ

Следующий пост: Случайный эксперимент с аудиторией сайтов (#112, 2017.06.26)
Предыдущий пост: Правильный адрес сайта (#110, 2016.06.15)

Пост #111. Постоянная ссылка на пост: https://exogens.ru/blog/post/pokazyvaem-obyavleniya-yandeks-direkt/

Расскажите о нас!

Мы поддержим

Техподдержка | Контакты | Форум
О компании | Отзывы | Блог
Карта сайта | На главную

Мы предлагаем создание сайтов в Новосибирске под ключ на нашей CMS Ruen, их обслуживание и сопутствующие рекламные услуги.

Сайт работает на CMS RUEN

www.webmoney.ru

Блог

26Июнь
2017
Случайный эксперимент с аудиторией сайтов
31Март
2017
Показываем объявления Яндекс Директ
15Июнь
2016
Правильный адрес сайта
31Май
2016
Обновление нашего бесплатного инструмента
12Май
2016
Эксперимент по статистике сайта
18Март
2016
Создание и разработка сайтов
1Март
2016
Вход рубль, выход – два
18Февраль
2016
Мобильная версия по Яндексу vs. Pluso.ru
© Exogens, 2003-2024ИП Богданович К.П.   ИНН 540445113470   ОГРИП 305540427600039   WM аттестован   Политика конфиденциальности