Exogens
О компании Контакты Клиенты Новости Форум

Обновление нашего бесплатного инструмента

2016.05.31
Мы много лет занимаемся созданием сайтов, поэтому ничего удивительного, что сам по себе накопился целый набор инструментов собственной разработки, которые активно используются в повседневной работе. Часть такого инструмента в своё время была выложена на данном сайте в публичный и бесплатный доступ. С течением времени инструментарий пополняется новыми полезными скриптами и штуками, но иногда приходится и что-то удалять.

В частности, были удалены скрипты, позволяющие получать прямые ссылки на аудиозаписи и видео в Контакте для скачивания на свой компьютер. За всё время этими скриптами воспользовались примерно 4000 раз. А учитывая, что программный код Контакта периодически менялся, а значит и наши скрипты приходилось править, то соотношение пользы к затраченному на скрипты времени совсем неутешительное. К тому же скачивать что-то откуда-то сегодня становится небезопасным – можно случайно и без злого умысла нарушить чьи-то права и потом за это схлопотать.

Зато добавился отличный инструмент для простейшей проверки SEO-оптимизации страниц. Данный инструмент пригодится всем тем, кто использует несовершенные системы управления сайтами, которые никак не контролируют оптимизацию страниц. Этот онлайн-инструмент проверяет следующее:

Для качественного продвижения сайтов необходимо соблюдать огромное количество параметров. Например, заголовок текста H1 должен присутствовать на странице в обязательном порядке, при этом он должен быть в единственном экземпляре, он должен быть понятным, содержать ключевые слова и укладываться в 70 символов по длине. При этом чем выше он будет, тем будет лучше. Часть этих параметров могут контролировать CMS (системы управления контентом). Любимая нами CMS RUEN, которую мы используем для создания сайтов, вполне с этим справляется. Для остальных есть бесплатные онлайн-инструменты.

Бонус для зарегистрированных пользователей нашего сайта exogens.ru. Наш инструмент SEO-проверки сохраняет данные по проверенным страницам, которые затем можно просматривать в виде отчётов с сортировкой по последним действиям или по адресам страниц (что формирует импровизированную карту сайта). Причем можно просмотреть историю проверок по каждой странице, в том числе с оставленными комментариями. И можно скопировать и отправить ссылку любому человеку, чтобы он также мог увидеть эти отчёты. Данные обычных посетителей сервис не сохраняет.



Следующий пост: Правильный адрес сайта (#110, 2016.06.15)
Предыдущий пост: Эксперимент по статистике сайта (#108, 2016.05.12)

Пост #109. Постоянная ссылка на пост: https://exogens.ru/blog/post/obnovlenie-nashego-besplatnogo-instrumenta/

Расскажите о нас!

Мы поддержим

Техподдержка | Контакты | Форум
О компании | Отзывы | Блог
Карта сайта | На главную

Мы предлагаем создание сайтов в Новосибирске под ключ на нашей CMS Ruen, их обслуживание и сопутствующие рекламные услуги.

Сайт работает на CMS RUEN

www.webmoney.ru

Блог

26Июнь
2017
Случайный эксперимент с аудиторией сайтов
31Март
2017
Показываем объявления Яндекс Директ
15Июнь
2016
Правильный адрес сайта
31Май
2016
Обновление нашего бесплатного инструмента
12Май
2016
Эксперимент по статистике сайта
18Март
2016
Создание и разработка сайтов
1Март
2016
Вход рубль, выход – два
18Февраль
2016
Мобильная версия по Яндексу vs. Pluso.ru
© Exogens, 2003-2024ИП Богданович К.П.   ИНН 540445113470   ОГРИП 305540427600039   WM аттестован   Политика конфиденциальности