Exogens
О компании Контакты Клиенты Новости Форум

Автоматическое обновление RUEN

2008.07.13
Свершилось чудо! Сегодня дописал функцию автоматического обновления моей CMS RUEN. Наконец-то не надо тратить кучу времени на то, чтобы обновлять десятки сайтов (и еще тратить время на то, чтобы найти что было пропущено и не обновлено). Отныне обновление выполняется автоматически в течение нескольких секунд: достаточно просто залить обновленный файл в центральное хранилище и инициализировать обновление на всех сайтах. Инициализировать обновление – это значит просто обратиться по нужному адресу, например, при помощи "странички с картинками". Метод крайне тупой простой, но эффективный.

Попутно наращиваю функционал компонентов RUEN, в частности, несколько дней назад на большинстве сайтов появилась защита от спама, вроде математической капчи. Также выравниваю вид административных элементов RUEN, чтобы все было более-менее понятно и красиво. В портфолио в скором времени добавлю целый ряд новых работ, собственно, и портфолио скоро будет вывешено на сайте, благо компонент под это дело я уже почти дописал.

Да, для обновления RUEN'а необходимо сделать следующее: Настройка Exogens.RUEN > Настройка сайта > Обновление системы. Позже вообще на автоматику переключу, даже по этому меню переходить не потребуется, все будет обновляться моментально, сразу после внесения новых модулей в центр обновления. Заодно и контроль будет централизованым, смогу сразу отследить, если что-то вдруг пойдет не так.

В Блоге сделан ряд обновлений. В частности, появилась возможность лучше настраивать облако тегов: менять размер шрифта, менять цвета градиента, окрашивающего теги. Облако тегов теперь может быть не только на главной странице, или профайле, но и выносится отдельно в качестве внедренного компонента. По такому принципу повешено облако тегов на этом сайте, в его верхней части, и покрашено от светло-серого к красному.
Теги: CMS RUEN, Обновления RUEN, Блог

Следующий пост: Оптовая Телефонная Компания (#22, 2008.08.12)
Предыдущий пост: Проект «Мега-строй» (#20, 2008.05.25)

Пост #21. Постоянная ссылка на пост: https://exogens.ru/blog/post/avtomaticheskoe-obnovlenie-ruen/

Расскажите о нас!

Мы поддержим

Техподдержка | Контакты | Форум
О компании | Отзывы | Блог
Карта сайта | На главную

Мы предлагаем создание сайтов в Новосибирске под ключ на нашей CMS Ruen, их обслуживание и сопутствующие рекламные услуги.

Сайт работает на CMS RUEN

www.webmoney.ru

Блог

26Июнь
2017
Случайный эксперимент с аудиторией сайтов
31Март
2017
Показываем объявления Яндекс Директ
15Июнь
2016
Правильный адрес сайта
31Май
2016
Обновление нашего бесплатного инструмента
12Май
2016
Эксперимент по статистике сайта
18Март
2016
Создание и разработка сайтов
1Март
2016
Вход рубль, выход – два
18Февраль
2016
Мобильная версия по Яндексу vs. Pluso.ru
© Exogens, 2003-2024ИП Богданович К.П.   ИНН 540445113470   ОГРИП 305540427600039   WM аттестован   Политика конфиденциальности