Exogens
О компании Контакты Клиенты Новости Форум

Ваша контактная информация?

2011.11.16
На Караре, одном из наших проектов, долгое время простояла форма для так называемой быстрой регистрации: простая анкета, которую можно было просто заполнить, и по этим данным администраторы сайта регистрировали компанию. Не надо было разбираться ни с регистрацией, ни с логинами, ни с паролями, то есть все было максимально упрощено для людей занятых/ленивых/которым все это сложно понять. Самое интересное, что люди предпочитали все же регистрироваться самостоятельно! На одного заполнившего анкету было примерно три зарегистрировавшихся самостоятельно!

Также, благодаря некоторым особенностям компонента, собиравшего анкеты, мы попутно получили и любопытную статистику. Было много полей под разную контактную информацию, их заполнение было необязательным, поэтому заполняли не все поля. И мы теперь знаем, какую информацию люди считают более важной и какими ресурсами пользуются (связь, офис и пр.)


Из этого можно сделать вывод, что лишь у 72% респондентов есть офис, либо остальные не знают его адреса, либо считают что достаточно указать город.

По контактам указали:

Стало быть самое популярное – электронная почта и телефон, самое редко используемое – ICQ и Skype. Также очень интересно, что название компании указало лишь 80% респондентов. Но со Скайпом и ICQ может быть промах в том плане, что это данные по людям, которые сами не стали или не смогли зарегистрироваться, то есть являются не очень опытными/квалифицированными, а значит и подобные средства современной коммуникации для них – изрядная проблема.

Что из этого всего следует? А, собственно, ничего и не следует, потому что выборка не отличается качеством. Но, пожалуй, факс нам все же стоит подключить (а то запылился за пару лет стояния на полке), как и городской номер.

Кстати, на Караре мы открыли размещение рекламы. Добро пожаловать!
Теги:

Следующий пост: Копирайтинг и продвижение сайтов (#82, 2011.12.04)
Предыдущий пост: Улучшение встроенной статистики CMS Ruen (#80, 2011.10.24)

Пост #81. Постоянная ссылка на пост: https://exogens.ru/blog/post/vasha-kontaktnaya-informaciya/

Расскажите о нас!

Мы поддержим

Техподдержка | Контакты | Форум
О компании | Отзывы | Блог
Карта сайта | На главную

Мы предлагаем создание сайтов в Новосибирске под ключ на нашей CMS Ruen, их обслуживание и сопутствующие рекламные услуги.

Сайт работает на CMS RUEN

www.webmoney.ru

Блог

26Июнь
2017
Случайный эксперимент с аудиторией сайтов
31Март
2017
Показываем объявления Яндекс Директ
15Июнь
2016
Правильный адрес сайта
31Май
2016
Обновление нашего бесплатного инструмента
12Май
2016
Эксперимент по статистике сайта
18Март
2016
Создание и разработка сайтов
1Март
2016
Вход рубль, выход – два
18Февраль
2016
Мобильная версия по Яндексу vs. Pluso.ru
© Exogens, 2003-2024ИП Богданович К.П.   ИНН 540445113470   ОГРИП 305540427600039   WM аттестован   Политика конфиденциальности