Exogens
О компании Контакты Клиенты Новости Форум

Сюрпризы от посетителей

2010.03.10
На одном сайте толпой идут комментарии. А сегодня я получил забавное недовольное письмо, которое позволю себе процитировать:

Прошу убрать мой адрес из базы рассылки.
Я в обще то вас не просил рассылать мне спам.
Пожалуйста, удалите мой адрес из рассылки.-22
Иначе ваш сайт передам во все организации следящие за спам рассылками.

Человека я отписал от уведомлений о комментариях, даже двух, хотя там непонятно, возможно это один человек. Забавна сама реакция и, скажем так, угроза.

Спам — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. © Wikipedia

Чтобы начали приходить уведомления – надо, чтобы стоял флажок "Подписаться на новые комментария", когда человек добавляет комментарий. Правда этот флажок ставится всегда по-умолчанию, но снять его – один щелчок, и стоит он между полем под текст комментария и кнопкой «Добавить», то есть незаметить – очень сложно. А если флажок стоял, значит человек сам же и запросил себе уведомления, стало быть это не спам. Так ведь?

В целях профилактики от таких случаев рядом с этим флажком теперь выводится подсказка, если человек отправлял комментарий и неглядя подписался на уведомления. В подсказке – мини-инструкция по отписке от уведомлений. Незаметить тоже сложно будет.

В планах есть модернизация компонента комментариев, который писался еще пару лет назад и с тех пор лишь незначительно модернизировался. Помимо значительного ускорения работы будет реализован ряд фишек. Самая важная – возможность отвечать индивидуально человеку. Сейчас этого очень сильно не хватает. Плюсом будет более удобная форма диалога, уйдет необходимость цитировать, и уведомления можно будет отправлять лишь тому, кому отвечаешь. Подписка на уведомления будет не в виде одного флажка, а в виде двух радиокнопок, из которых надо будет выбрать – подписываться или нет, и без этого комментарий добавляться не будет. Также планируется проработка антибот-защиты и добавление режима предмодерации, а то некоторые посетители пытаются неаргументированно обзываться (прямо детский сад какой-то).

А вы подписываетесь на уведомления о новых комментариях? Если нет, то почему?
Теги: Посетители

Следующий пост: Внимание! Проблемы с хостингом (#60, 2010.03.29)
Предыдущий пост: ДПС идиоты? (#58, 2010.01.26)

Пост #59. Постоянная ссылка на пост: https://exogens.ru/blog/post/syurprizy-ot-posetitelej/

Расскажите о нас!

Мы поддержим

Техподдержка | Контакты | Форум
О компании | Отзывы | Блог
Карта сайта | На главную

Мы предлагаем создание сайтов в Новосибирске под ключ на нашей CMS Ruen, их обслуживание и сопутствующие рекламные услуги.

Сайт работает на CMS RUEN

www.webmoney.ru

Блог

26Июнь
2017
Случайный эксперимент с аудиторией сайтов
31Март
2017
Показываем объявления Яндекс Директ
15Июнь
2016
Правильный адрес сайта
31Май
2016
Обновление нашего бесплатного инструмента
12Май
2016
Эксперимент по статистике сайта
18Март
2016
Создание и разработка сайтов
1Март
2016
Вход рубль, выход – два
18Февраль
2016
Мобильная версия по Яндексу vs. Pluso.ru
© Exogens, 2003-2024ИП Богданович К.П.   ИНН 540445113470   ОГРИП 305540427600039   WM аттестован   Политика конфиденциальности