Exogens
О компании Контакты Клиенты Новости Форум

Программа для резервного копирования сайтов

2009.03.09
Продолжаю серию малых бесплатных инструментов. В прошлый раз я писал о генераторе паролей, легко генерирующем качественные пароли целыми партиями (качественный пароль – залог безопасности вашей информации). Теперь речь пойдет о программе для резервного копирования сайтов.

Веб-мастера и сотрудники веб-студий меня прекрасно поймут: когда подконтрольных сайтов много, а иногда – очень много, то делать их резервные копии – долгое и нудное занятия. Конечно, в большинстве случаев на серверах предусмотрено резервное копирование, только далеко не всегда можно за такой способ сбережения информации поручиться. К тому же вполне нормально, что гораздо спокойнее, когда резервная копия лежит не где-то там в сети, а на собственном рабочем столе, записанная на компакт-диск (это к примеру).

Скриншот ASBackup
Скриншот ASBackup, программы для резервного копирования сайтов

Вот для экономии затрат времени на создание резервных копий всех сайтов я и создал маленький инструментик с рабочим названием SABackup (сокращенное от Site Auto Backup). Я не стал заморачиваться написанием мощной программы, которая сама смотрела бы обновленные файлы, базы и прочее и копировала это, а воспользовался тем, что все мои подконтрольные сайты находятся на хостингах с системой управления CPanel. В этому систему уже встроен достаточно удобный механизм резервного копирования.

Эта программа не предназначена для простого копирования сайтов! Для нее обязательно наличие CPanel в качестве панели управления хостингом!

SABackup осуществляет подключение к CPanel по предварительно составленному списку сайтов и скачивает существующую резервную копию. При этом в списке может быть сколько угодно сайтов какого угодно объема. Скачанные резервные копии сохраняются под удобными для понимания и сортировки именами. Читайте подробности и скачивайте! Программа бесплатна, проста в использовании и не требует установки.
Теги: SABackup, Бесплатное, Наши программы

Следующий пост: Сайт новосибирской группы «Гудвин и бандана» (#39, 2009.03.23)
Предыдущий пост: Скачать генератор паролей? Легко! (#37, 2009.01.29)

Пост #38. Постоянная ссылка на пост: https://exogens.ru/blog/post/programma-dlya-rezervnogo-kopirovaniya-sajtov/

Расскажите о нас!

Мы поддержим

Техподдержка | Контакты | Форум
О компании | Отзывы | Блог
Карта сайта | На главную

Мы предлагаем создание сайтов в Новосибирске под ключ на нашей CMS Ruen, их обслуживание и сопутствующие рекламные услуги.

Сайт работает на CMS RUEN

www.webmoney.ru

Блог

26Июнь
2017
Случайный эксперимент с аудиторией сайтов
31Март
2017
Показываем объявления Яндекс Директ
15Июнь
2016
Правильный адрес сайта
31Май
2016
Обновление нашего бесплатного инструмента
12Май
2016
Эксперимент по статистике сайта
18Март
2016
Создание и разработка сайтов
1Март
2016
Вход рубль, выход – два
18Февраль
2016
Мобильная версия по Яндексу vs. Pluso.ru
© Exogens, 2003-2024ИП Богданович К.П.   ИНН 540445113470   ОГРИП 305540427600039   WM аттестован   Политика конфиденциальности