Exogens
О компании Контакты Клиенты Новости Форум

Проблемы с хостингом - 2

2010.03.31
Проблемы с хостингом, начавшиеся вечером в субботу, к утру рабочего понедельника были практически устранены, лишь с некоторыми пришлось повозиться до вечера. Теперь некоторое время на сайтах на базе нашей CMS RUEN будут проявляться остаточные эффекты, вроде невозможности где-то что-то отредактировать. Но это легко исправляется по письму или звонку.

Также ближайшее время не стоит пользоваться системой обновления. По невыясненной пока причине вместо обновления сайта происходит укладывание его на обе лопатки. Но исправление – дело небольшого времени. А пока обновление почти для всех закрыто, но, к сожалению, полностью для всех закрыть его не получается, поэтому кому-то может «повезти» и тогда останется только звать на помощь.

В нашей CMS местное время выставляется в настройках (Системное меню > Региональные настройки), и там сейчас необходимо время переставить на верное, потому что на нынешнем сервере время сдвинуто на час назад.

Резервные копии сайтов

Как уже писалось, сайты восстанавливались с резервных копий за 18 марта. За счет десятидневной давности была потеряна часть информации, однако другим, у кого резервные копии оказались за февраль или у кого их небыло вообще, повезло «немножко» меньше.

Почему же так получилось? На серверах у большинства многих настроено автоматическое резервное копирование, однако хранятся бэкапы либо на том же сервере, либо на сервере в том же дата-центре. Поэтому многие, пострадавшие от пожара, до сих пор сидят без резервных копий, а значит и без сайтов. Наших клиентов спасла маленькая утилита собственного производства, создающая резервные копии десятков сайтов автоматически, правда это должны быть сайты под управлением CPanel. Благодаря этой утилите раз в 7-10 дней резервные копии дополнительно скачиваются на локальный компьютер, а теперь еще будут записываться на внешние носители, для пущей сохранности информации. К тому же, в планах – полная автоматизация этой утилиты, и сокращение интервала между созданием резервных копий до 3-5 дней.

P.S. Обидно, но было потеряно несколько постов из блогов, которые были написаны аккурат перед пожаром и не успели попасть в индекс поисковиков, чтобы хотя бы оттуда их достать. Видимо, теперь придется подписываться на собственные RSS-каналы, чтобы информация оставалась в том же кэше Оперы.
Теги: Хостинг

Следующий пост: Договор на создание сайта (#62, 2010.06.05)
Предыдущий пост: Внимание! Проблемы с хостингом (#60, 2010.03.29)

Пост #61. Постоянная ссылка на пост: https://exogens.ru/blog/post/problemy-s-hostingom-2/

Расскажите о нас!

Мы поддержим

Техподдержка | Контакты | Форум
О компании | Отзывы | Блог
Карта сайта | На главную

Мы предлагаем создание сайтов в Новосибирске под ключ на нашей CMS Ruen, их обслуживание и сопутствующие рекламные услуги.

Сайт работает на CMS RUEN

www.webmoney.ru

Блог

26Июнь
2017
Случайный эксперимент с аудиторией сайтов
31Март
2017
Показываем объявления Яндекс Директ
15Июнь
2016
Правильный адрес сайта
31Май
2016
Обновление нашего бесплатного инструмента
12Май
2016
Эксперимент по статистике сайта
18Март
2016
Создание и разработка сайтов
1Март
2016
Вход рубль, выход – два
18Февраль
2016
Мобильная версия по Яндексу vs. Pluso.ru
© Exogens, 2003-2024ИП Богданович К.П.   ИНН 540445113470   ОГРИП 305540427600039   WM аттестован   Политика конфиденциальности