Exogens
О компании Контакты Клиенты Новости Форум

Портфолио

2008.12.01
Информер портфолиоЕще в самом конце апреля я собирался начать работу над собственным полноценным портфолио, но всё не доходили до этого руки. Напомню, что я собирался писать новый компонент, с очень удобной и простой навигацией, автоматической статистикой. Также планировал, что по каждому проекту можно будет вести мини-дневники по типу отчетов, да и комментировать можно будет все действия и мне, и клиентам.

И вот уже несколько дней вверху сайта красуется большие красивые циферки, обозначающие количество выполненных работ, и весьма оптимистичная надпись. Теперь руки не доходят внести все проекты... Но уже можно видеть:

Еще будет сделано:

Также обязательно будет сделан компонент для формирования и утверждения технического задания. Утверждение будет выполняться обеими сторонами и буквально по каждому пункту, для устранения возможных недоразумений. А для сокрытия нежелаемой информации от третьих лиц будет применяться механизм, подобный механизму, используемому на ВКонтакте, где можно указать, какую информацию и кому можно показывать. В моем случае все будет то же самое, только флажков будет вдвое больше – для обеих сторон (для клиента и заказчика).

Немножко про адреса страниц в CMS RUEN

CMS RUEN использует ЧПУ – человеку понятные URL (адреса страниц). Адрес страниц выглядит таким образом: https://exogens.ru/uslugi/prodvizhenie-sajta/razmeshenie-ssylok/ Но на данный момент можно тот же адрес набрать и так: https://exogens.ru/?id1=uslugi&id2=prodvizhenie-sajta&id3=razmeshenie-ssylok, и страница отобразится!

На самом деле второй способ адресации как раз то и является основным, но в свое время я решил перейти на ЧПУ и тогда выбрал способ адресации посредством конструкции ErrorDocument. А это отнимает некоторый процент производительности всей системы (mod_rewrite, кстати, тоже). CMS сама определяет, как набран адрес, и интерпретирует его в нужный формат, но я думаю от такой автоматики отказаться за ее ненадобностью. Вскоре будет возможность жестко указывать, какой тип адресации использовать. Также станет доступной вот такая адресация: https://exogens.ru/uslugi/prodvizhenie-sajta/razmeshenie-ssylok.html, она более понятна для некоторых сервисов.

Всё для вас! :)

Теги: Портфолио, Новые функции, Это тебе!

Следующий пост: Будь в сети! Анонс нового проекта (#34, 2008.12.13)
Предыдущий пост: Авторизация по адресу электронной почты (#32, 2008.11.09)

Пост #33. Постоянная ссылка на пост: https://exogens.ru/blog/post/portfolio-1/

Расскажите о нас!

Мы поддержим

Техподдержка | Контакты | Форум
О компании | Отзывы | Блог
Карта сайта | На главную

Мы предлагаем создание сайтов в Новосибирске под ключ на нашей CMS Ruen, их обслуживание и сопутствующие рекламные услуги.

Сайт работает на CMS RUEN

www.webmoney.ru

Блог

26Июнь
2017
Случайный эксперимент с аудиторией сайтов
31Март
2017
Показываем объявления Яндекс Директ
15Июнь
2016
Правильный адрес сайта
31Май
2016
Обновление нашего бесплатного инструмента
12Май
2016
Эксперимент по статистике сайта
18Март
2016
Создание и разработка сайтов
1Март
2016
Вход рубль, выход – два
18Февраль
2016
Мобильная версия по Яндексу vs. Pluso.ru
© Exogens, 2003-2024ИП Богданович К.П.   ИНН 540445113470   ОГРИП 305540427600039   WM аттестован   Политика конфиденциальности