Exogens
О компании Контакты Клиенты Новости Форум

Обновление CMS RUEN

2009.12.11
Вчера все сайты, находящиеся на нашем хостинге, получили новый IP-адрес. В связи с этим у тех, кто пользуется сервисами или программами, привязанными к конкретному IP, скорее всего возникнут небольшие проблемы. Такая проблема возникла в частности с системой обновления CMS RUEN: многие сайты перестали узнаваться системой и их обновление не выполняется, пока это доверие не восстановлю (пишите или звоните).

Взгляд со стороны

RUEN не имеет бэк-офиса (он же – бэк-энд) как такового, все элементы управления располагаются сразу на страницах, рядом с теми разделами, которыми они непосредственно управляют (исключение составляет системное меню с инструментами настройки сайта). Наряду с явно выделенными элементами управления пользователи сайта видят также блоки, предназначенные исключительно для их внимания, и не отличающиеся по внешнему виду от других блоков сайта. Из-за этого иногда у администраторов сайтов на базе RUEN возникает вполне закономерный вопрос: «А что же видят посетители?»

И вот тут на помощь придет новая функция, позволяющая взглянуть на сайт со стороны :) Чтобы сделать это, достаточно просто к адресу дописать вот это:
?likeuser

Результат виден на двух скриншотах ниже. Первый скриншот – это как видит пользователь, не наделенными особыми административными правами, а второй скриншот – это то, что видим мы, пока пишем этот пост.

Взгляд на сайт со стороны
Взгляд на сайт со стороны

Чтобы взглянуть на сайт глазами пользователя раньше приходилось разлогиниваться (выходить с сайта, скажем так), а теперь достаточно набрать 7 символов.

Обновление полезно!

Если ваш сайт реализован на базе лицензионной системы RUEN, то вы всегда можете ее обновить. Достаточно зайти в системное меню и выбрать пункт «Обновление системы». При обновлении устанавливаются самые свежие версии компонентов, благодаря этому добавляются новые функции и устраняются старые ошибки. Еще есть мысль перейти к принудительному автоматическому обновлению, здесь меня сдерживает вопрос выбора, который должен быть доступен пользователям RUEN.

Напоследок несколько слов о делах не компьютерах, но насущных. Хочется поделиться маленьким советом с любителями и простыми потребителями пельменей. Самые вкусные пельмени в Новосибирске – это пельмени от Трапезы. Из всех сортов лучше всего пельмени «Трапеза» (это название сорта такое, а не я заговариваюсь), реже – «Пикантные». Их можно не только варить, как все пельмени в принципе, но и жарить просто на сковороде или во фритюре, и готовить на их основе вкуснейшие горшочки.

Да, для Трапезы мы делали некоторое время назад сайт, но наше мнение почти неподкупно и на самом деле в питание идут только озвученные выше пельмени. Ну по крайней мере мы все стараемся покупать именно их, правда не всегда получается найти в продаже. К сожалению, Трапеза не догадалась нас ими снабдить (а было бы неплохо, наверное надо было предлагать им бартер))
Теги: RUEN, Новосибирск, Обновления сайтов, Обновления RUEN

Следующий пост: ДПС идиоты? (#58, 2010.01.26)
Предыдущий пост: Анатомия стартапа (#56, 2009.11.17)

Пост #57. Постоянная ссылка на пост: https://exogens.ru/blog/post/obnovlenie-cms-ruen/

Расскажите о нас!

Мы поддержим

Техподдержка | Контакты | Форум
О компании | Отзывы | Блог
Карта сайта | На главную

Мы предлагаем создание сайтов в Новосибирске под ключ на нашей CMS Ruen, их обслуживание и сопутствующие рекламные услуги.

Сайт работает на CMS RUEN

www.webmoney.ru

Блог

26Июнь
2017
Случайный эксперимент с аудиторией сайтов
31Март
2017
Показываем объявления Яндекс Директ
15Июнь
2016
Правильный адрес сайта
31Май
2016
Обновление нашего бесплатного инструмента
12Май
2016
Эксперимент по статистике сайта
18Март
2016
Создание и разработка сайтов
1Март
2016
Вход рубль, выход – два
18Февраль
2016
Мобильная версия по Яндексу vs. Pluso.ru
© Exogens, 2003-2024ИП Богданович К.П.   ИНН 540445113470   ОГРИП 305540427600039   WM аттестован   Политика конфиденциальности