Exogens
О компании Контакты Клиенты Новости Форум

Импровизированная система заказа

2010.12.08
Одним из самых часто используемых компонентов является компонент обратной связи, позволяющий моментально отправить сообщение с сайта менеджеру или администратору. Частенько работа этого компонента скрывается под скромной надписью «Написать нам». Такое же компонент есть и здесь, на нашем сайте, правда скрывается он под немножко другой надписью.

Польза от такой формы обратной связи есть несомненная. Далеко не всегда есть возможность позвонить, тем более в другой город, и не всегда под боком есть почтовый или ICQ-клиент. А здесь все очень просто – ввели текст сообщения, подписались, указали обратный адрес и отправили. Минимум лишних телодвижений.

Обратная связь

В процессе работы над созданием сайтов постоянно возникают те или иные задачи, большая часть которых решается благодаря уже существующему функционалу нашей CMS RUEN. А под некоторые задачи приходится дорабатывать компоненты, добавляя в них дополнительные настройки, включающие ту или иную функциональную возможность.

Добавленные функции

Так получилось и с компонентом обратной связи. В процессе работы над двумя очередными сайтами в компонент добавился сразу ряд функций:

А вот и причины всех этих изменений. Сопроводительный текст потребовался, потому что хотели написать подсказку. Заголовок можно менять и вообще отключать, потому что была необходимость подключения обратной связи прямо на страницы, а заголовок там мешал. Вывод стандартных полей стало возможным отключать после того, как потребовалось немножко ограничить посетителей в действиях. Дополнительные поля были добавлены для уточнения того, что хочет посетитель. А стандартную надпись об отправке сообщения стало возможным менять, потому что захотели направить посетителя дальше.

Результат обновления компонента

В результате у нас получился компонент, позволяющий за несколько минут сделать такое:

Система заказа

Теперь можно эту форму обратной связи позиционировать как удобную миниатюрную систему заказа :) И ведь этот компонент входит в наше предложение о создании сайтов за 5000 рублей!

P.S.

Мы не всегда добавляем функционал в готовые компоненты. Для сложных и специфических сайтов мы создаем компоненты под их техническое задание, дабы максимально улучшить отдачу от таких сайтов. И кстати, это совсем не дорого, как может казаться.

И да, на предыдущей картинке – фейк, то есть подделка, не стоящая ни на одном нашем сайте. Мы еще пока не дошли до того, чтобы предлагать пожизненное размещение :)
Теги: Новые функции, CMS RUEN, Обратная связь

Следующий пост: Новогодние праздники (#69, 2011.01.01)
Предыдущий пост: Ссылки на Skype (#67, 2010.12.06)

Пост #68. Постоянная ссылка на пост: https://exogens.ru/blog/post/improvizirovannaya-sistema-zakaza/

Расскажите о нас!

Мы поддержим

Техподдержка | Контакты | Форум
О компании | Отзывы | Блог
Карта сайта | На главную

Мы предлагаем создание сайтов в Новосибирске под ключ на нашей CMS Ruen, их обслуживание и сопутствующие рекламные услуги.

Сайт работает на CMS RUEN

www.webmoney.ru

Блог

26Июнь
2017
Случайный эксперимент с аудиторией сайтов
31Март
2017
Показываем объявления Яндекс Директ
15Июнь
2016
Правильный адрес сайта
31Май
2016
Обновление нашего бесплатного инструмента
12Май
2016
Эксперимент по статистике сайта
18Март
2016
Создание и разработка сайтов
1Март
2016
Вход рубль, выход – два
18Февраль
2016
Мобильная версия по Яндексу vs. Pluso.ru
© Exogens, 2003-2024ИП Богданович К.П.   ИНН 540445113470   ОГРИП 305540427600039   WM аттестован   Политика конфиденциальности